В целях реализации проекта и выполнения обязательств по мероприятию 2.2. ФЦПРО «Повышение качества образования в школах через реализацию региональных проектов» ИРО и ПК им. С.Н.Донского – II с 27 по 31 марта прошли Методические десанты для педагогических работников Сунтарского и Нюрбинского улусов.
Была проведена работа по 7 секциям: семинар для специалистов УО, директоров, зам.директоров по теме «Разработка программ (учительских, школьных, муниципальных), направленных на повышение качества работы школ». Лектор данного семинара- Михалева Ольга Иннокентьевна, зам.директора ИРО и ПК им. С.Н.Донского – II.
Проблемные курсы проведены для учителей химии, географии, русского языка и литературы, истории и обществознания, математики и для заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов, старших вожатых, педагогов-организаторов и воспитателей интернатов. Курсы провели ведущие лекторы ИРО и ПК им. С.Н.Донского – II и учителя МОБУ СОШ №3, МОБУ СОШ №31 г.Якутска. Всего на курсах обучено более 500 педагогов, по итогам которых слушатели получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации.
Лекторами также проведены консультации для обучающихся и родителей.
Отдел по связям с общественностью
]]>