Зимняя школа – это центр взаимодействия учителей, детей и родителей.
С 3 по 7 января во время зимних каникул в стенах Института работала Малая зимняя школа для детей нашей республики.
Основная задача зимней школы — организация образовательного процесса в соответствии с познавательными потребностями обучаемых. География охвата детей была достаточно обширная, съехались школьники с разных улусов, как отдаленных (Аллаиховский, Эвено-Бытантайский, Томпонский, Кобяйский, Сунтарский, так и близлежащих (Мегино-Кангаласский, Чурапчинский, Усть-Алданский, Горный, Таттинский, Намский и г. Якутск).
Особенностью нашей Школы является то, что были выполнены все поступившие запросы со стороны детей и их родителей. В Школе была обеспечена подготовка к сдаче государственных экзаменов в форме ОГЭ и ЕГЭ не только основных предметов, как русский язык, математика (базовая и профильная), но и предметов по выбору, таких как обществознание, история, химия, биология, физика, английский язык, информатика, литература и география. А также группа учащихся 6-7 классов прошла обучение по программе подготовки к математическим олимпиадам и иным интеллектуальным математическим конкурсам.
Занятия вели лучшие учителя республики, эксперты предметных и конфликтных комиссий ЕГЭ и ОГЭ, преподаватели СВФУ, руководители кружков и сотрудников ИРО и ПК.
Дети с большой теплотой поблагодарили организаторов Малой зимней школы и всех преподавателей за насыщенные плодотворные занятия, полученные знания и высказали пожелания продолжить обучение во время мартовских каникул в Малой весенней школе.![]()
Отдел по связям с общественностью ИРОиПК
]]>
